Отчетный концерт учащихся школы "Мы вместе"

18 апреля в ДК «Тракторостроитель» состоялся Отчетный концерт ДМШ № 2 «Мы вместе», проведение которого – традиция культурной жизни школы и города.

Отчетный концерт – это яркое и незабываемое событие, подводящее итог работы всей школы за учебный год.

В этом году концерт проходил в необычной форме: на сцене не прозвучал ни один сольный номер. Концертную программу представили творческие коллективы школы. Со сцены звучали произведения классиков и современных авторов в исполнении юных, но весьма талантливых музыкантов, преподавателей ДМШ № 2.

Открыл концерт хор «Первоцвет» (руководитель Шокарева Е.А.), в его исполнении прозвучали известные песни советских и российских композиторов.

Затем свое исполнительское мастерство продемонстрировал камерный ансамбль младших классов (руководитель Малюшкина Т.А.). Блистательно выступил дуэт старшеклассников Алины Бакаевой и Максима Пестова (руководители Морозкина Т.В. и Гапенко Л.Е.).

В очередной раз порадовали своим выступлением учащиеся-домристы Алиса Левковицкая и Елизавета Плюхина (руководитель Ефимец Л.Г.), а также ансамбль пианистов Анастасия Стахурская и Екатерина Мамаева (руководитель Борщева В.А.).

Овациями зрителей были вознаграждены выступления дуэта гусляров: Софии Луневой и Глеба Чикинда (руководитель Макарова А.Е.), ансамбля аккордеонистов (руководитель Болотова О.А.), ансамбля баянистов (руководитель Торопова О.Н.), дуэта «Виалино»: Виктории Артемовой и Екатерины Мамаевой (руководители Малюшкина Т.А. и Борщева В.А.), камерного ансамбля старших классов с народным ансамблей «Элегия» (руководители Малюшкина Т.А., Катаева Н.Д.).

Украшением концерта стали вокальные номера «Девицы-красавицы» вокального дуэта преподавателей «Рапсодия» (Е.Н. Щередина и Е.А. Шокарева), «На качелях» хора «Свирель» с солистом Николаем Бородиным (руководитель Щередина Е.Н.), «Про Емелю» вокального ансамбля «Росинки» (руководитель Щередина Е.Н.). Классически сдержанно и строго прозвучали произведения в исполнении учащихся-гитаристов Алины Малоземовой и Алины Бакаевой (руководитель Морозкина Т.В.) и юных пианистов Арины и Анастасии Алексеевых (руководитель Борщева В.А.).

Финалом концерта стало выступление оркестра русских народных инструментов под управлением П.П. Токарева. Задорно и ярко прозвучал румынский народных танец «Жаворонок», солистка Алиса Левковицкая. Вдохновенно исполнена вместе с хором «Свирель» и хором мальчиков «Орлята» знаменитая песня А. Пахмутовой «Поклонимся великим тем годам».

Ярким калейдоскопом сменяли друг друга концертные номера, казалось, на одном дыхании была отработана программа. Зрители встречали каждый номер бурными аплодисментами. Было особенно приятно видеть неравнодушие ребят к своему делу, которое, возможно, станет для многих настоящим делом их жизни.

Хотелось бы особо отметить работу концертмейстеров Стебеневой О.Р., Гапенко Л.Е. и Холодулина М.А. Выходя на сцену к зрителям, они вкладывали частичку своей души и труда в общее дело.

Огромное спасибо ведущей концерта – А.Е. Макаровой, преподавателю школы. Ведь именно от ведущего зависит настроение в зрительном зале. Создание атмосферы добра, хорошего настроения, положительных эмоций! И она с этим успешно справилась!

В результате слаженной работы Отчетный концерт удался! Это можно было увидеть по бурным и восторженным аплодисментам зрителей, одухотворенным лицам артистов и счастливым глазам преподавателей. На сцене творческие коллективы и солисты вновь подтвердили свое мастерство, профессионализм и грамотность педагогов, одаренность их талантливых учеников. Все, кто присутствовал на этом ярком празднике, соприкоснулись с удивительным, прекрасным и неповторимым миром Музыки! В течение всего концерта с большой сцены учащиеся и преподаватели музыкальной школы дарили свое творчество, душевное тепло и хорошее настроение!

Хочется пожелать педагогическому коллективу, учащимся школы, родителям вдохновения и творческого созидания!

>>Больше фотографий<<