Поздравляем выпускников 2020 года с успешным окончанием Детской музыкальной школы № 2 г. Рубцовска!

Дорогие выпускники!
Уважаемые преподаватели и родители, бабушки и дедушки!

В один из последних майских дней во всех музыкальных, художественных школах и школах искусств, по традиции проводятся выпускные вечера. К сожалению, в силу сложившихся обстоятельств,  мы сегодня не можем провести праздник, который с большим волнением ждали ученики, родители и учителя. Тем не менее, выпускники, закончившие полный курс учебной программы, получат свидетельства об окончании детской музыкальной школы.

В 2020 году школу окончили 18 выпускников  четырех отделений: вокально-хорового, фортепианного, струнных и народных инструментов. Каждый из выпускников за время учебы внес свой  вклад в развитие творчества и укрепления престижа школы,  успешно выступая в конкурсах, фестивалях и олимпиадах различного уровня, а так же активно участвуя в концертной и внеклассной деятельности. Кроме этого выпуск богат на отличников. Из 18 выпускников – 4 человека окончили школу с отличием.

Уважаемые коллеги!

Поздравляю Вас с очередным  выпуском, хочу Вам искренне пожелать здоровья, удовлетворения от общения с детьми, мудрости, снисхождения и благодарных родителей.

Уважаемые родители (законные представители)!

Самый трудный период творчества – начало. Именно юному начинающему музыканту, художнику, певцу, наиболее требуется поддержка со стороны взрослого. Спасибо Вам, что оказывали реальную помощь в воспитании ваших детей. Учились в нашей школе не только Ваши дети, но и Вы вместе с ними. Вашу заботу о детях, внимание, поддержку мы ощущали всегда. Победы, одержанные на конкурсах, и результаты учебы во многом зависели от вас. Желаем Вам, чтобы Ваши дети были счастливы, чтобы их заветные мечты сбылись. Если дети счастливы, все у них хорошо, родители счастливы двойне.

Уважаемые выпускники! Хочется сказать Вам добрые, напутственные слова.

Кажется, что это было очень давно, когда вы робко и неуверенно переступили порог нашей школы, тогда для Вас было все необычно и вы окунулись в мир искусств. Все это уже в прошлом, позади годы учебы, тревожное время экзаменов, позади волнения. Вы многому научились за годы учебы. Сейчас ваше умение петь и играть помогает людям жить, поднимает настроение, воспитывает и созидает красоту. Вы с радостью оглядываетесь на прожитые школьные годы, подарившие вам много интересного, сделавшие вас умнее и красивее душой.

Школьная жизнь, как будто лесенка знаний, вы поднимались все выше и выше, от одной ступеньки к другой, все трудности преодолевали вместе с учителями и родителями. Вы учились разным видам искусства, но вы учились также дружить, ведь главное, чтобы каждый из вас стал добрым, надежным человеком.

Дорогие выпускники! Поздравляем Вас с большим и радостным событием в вашей жизни, получением свидетельства об окончании  музыкальной школы. Этот первый документ в вашей жизни. Для тех, кто задумал связать свою судьбу с искусством,  всегда открыты двери средних и высших специальных учебных заведений Алтайского края и России.

Желаем Вам здоровья, и осуществления всех ваших надежд. Пусть вас окружают порядочные и надежные люди, пусть Вера, Надежда и Любовь сопутствуют вам в жизни! Также желаем, чтобы Вы были счастливы в жизни, делились с людьми тем прекрасным, что обрели в стенах нашей  школы, и с гордостью несли звание выпускника Детской музыкальной школы № 2 г. Рубцовска!

Коллектив школы желает Вам успехов в реализации своих планов!

В добрый путь!