Результаты III регионального конкурса хоровых коллективов «Весенние голоса»

20 и 21 марта состоялся III региональный фестиваль-конкурс академических хоровых коллективов «Весенние голоса». Свою конкурсную программу от ДМШ № 2 представили:

– кандидатский хор обучающихся старших классов «Свирель» (руководитель Щередина Елена Николаевна, концертмейстер Бадюк Светлана Владимировна);
– кандидатский хор обучающихся младших классов «Пятнашки» (руководитель Щередина Елена Николаевна, концертмейстер Бадюк Светлана Владимировна);
– вокальный академический ансамбль «Росинки» (руководитель Щередина Елена Николаевна, концертмейстер Бадюк Светлана Владимировна) в составе: Казюта Милана, Каплинская Мария, Евсевьев Богдан, Мязин Всеволод, Кайгородова Ирина, Лаврова Алена.

Оценивало конкурсантов высокопрофессиональное жюри, в состав которого вошли Тарнецкая Сима Семеновна, заместитель директора Барнаульского академического хора им. А.Б. Тарнецкого, преподаватель Алтайского государственного музыкального колледжа, Мысникова Валентина Васильевна, преподаватель филиала Алтайского государственного музыкального колледжа в г. Рубцовске, заслуженный работник культуры РФ, Манькова Татьяна Дмитриевна, председатель предметно-цикловой комиссии «Хоровое дирижирование» филиала Алтайского государственного музыкального колледжа в г. Бийске, Веремеенко Елена Александровна, музыкальный руководитель детской музыкально-хоровой школы «Пионерия» им. Г.А. Струве (г. Москва). Возглавлял жюри Заславский Виктор Абрамович, директор Симферопольской детской музыкально-хоровой школы, художественный руководитель, дирижер детско-юношеской капеллы «Школьные годы», заслуженный работник культуры Украины.

Результаты конкурса:

– хор «Свирель» – Дипломант IV степени;
– хор «Пятнашки» – Дипломант IV степени;
– вокальный ансамбль «Росинки» – Лауреат III степени.

Солист вокального ансамбля «Росинки» Евсевьев Богдан был награжден Дипломом за лучшее исполнение сольной партии.

Поздравляем ребят с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих успехов!