13 мая в Детской музыкальной школе № 2 для учащихся младших классов школы № 15 прошла лекция‑концерт «Не смолкнет слава тех великих лет».
Мероприятие подготовили:
– Детская библиотека № 2 – предоставила тематические материалы и организовала литературную часть;
– заведующая фортепианным отделением ДМШ № 2 Татьяна Александровна Сергеева – подготовила музыкальную программу.
В ходе встречи ведущая рассказала о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, уделив особое внимание историям детей военного времени.
Ребята внимательно слушали выступления и активно аплодировали. Мероприятие стало примером успешного сотрудничества ДМШ № 2, Детской библиотеки № 2 и ООШ № 15 в сфере патриотического воспитания.