^Наверх
Get Adobe Flash player
Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/

С Днем рождения, город любимый!

Программа мероприятий

7 сентября

16.00 – «Распахнутая палитра» – открытие выставки картин рубцовских художников – картинная галерея им. В.В. Тихонова

8 сентября

09.00 – «Подарок землякам» – показ фильма А. Чижикова «Аниматор» – кинотеатр «Жемчужина»

10.00 – «Чистое небо, высокий полет» – открытие выставки голубей – парк им. С.М. Кирова

10.00 – «Спортивный Рубцовск» – региональные турниры по бадминтону, волейболу и стритболу – площадка ТРЦ «Радуга»

12.00 – «Мы – славяне!» – фестиваль хороводов – набережная им. Н.Ф. Петрова

12.00 – «Спектакль в подарок» – представление для детей и их родителей – детский парк

15.00 – «Мы смелые смели…» – соревнования по кроссфиту – стадион «Торпедо»

16.00 – «Тебе, родной наш город…» – программа-презентация печатной продукции – Центральная библиотека

17.00 – «Караоке-баттл» – молодежная программа с участием студенчества города
– «Пусть миром правит Красота» – программа Студии стиля, моды и светского воспитания – площадка КРЦ «Россия»
– «Краски ушедшего лета» – фестиваль красок – Открытая площадка ГДК

19.00 – «А знаешь, все еще будет!» – праздничный концерт – площадь им. В.И. Ленина

9 сентября

Праздничный город

11.00 – «Нет города лучше на свете» – торжественная программа – памятник М.А. Рубцову

11.00 – «Сегодня праздник горожан» – семейная программа – Чудо-сад

11.00 – «Вело-бум» – спортивный праздник для активных людей – Трасса «Здоровье»

11.00; 12.30 – «Волшебный мир Детства» – театрализованные представления – Площадка театра кукол им. А.К. Брахмана

14.00 – «Кукла в национальном костюме» – открытие выставки О. Говоровой – картинная галерея им. В.В. Тихонова

14.30 – «Мастер-класс!» – семейная мастерская по изготовлению кукол – картинная галерея им. В.В. Тихонова

Праздники микрорайонов

12.00 – «Здесь будет город-сад!» – спортивная площадка микрорайона «Западный»

13.00 – «Близкие люди – я и ты!» – сквер ДК «Алтайсельмаш»

14.00 – «Праздник для всех соседей!» – площадка ДЮДК «Черемушки»

Площадь им. В.И. Ленина

12.00 – «Город Мастеров» – открытие ярмарки изделий декоративно-прикладного творчества

13.00 – «Поющее Детство» – Хоровой Собор

13.30 – «Музыкальный подарок» – программа-поздравление города Семей Республики Казахстан

15.00 – «С открытым сердцем и распахнутой душой» – концертная программа Поспелихинского района

16.00 – «Взрослые и дети» – шоу проект с участием руководителей предприятий учреждений города

18.30 – «Мы связаны с тобой одной судьбою» – торжественная программа

20.00 – «Танцуй любя» – хореографический фестиваль имени М. Ремизовой

21.00 – «С Днем рождения, город» – концерт-подарок группы В. Кислова (г. Барнаул)

 

22.45 – «Когда расцветает небо» – праздничный салют

 

"Морские глубины"

Со 2 по 19 апреля в школе прошла выставка работ учащихся 8-11 лет "Морские глубины" (преподаватель Щетинская А.В.). Все детские работы выполнены в технике КОЛЛАЖ, общая тема работ: глубоководные обитатели океанов и морей.

Подводный мир... Он так прекрасен.
Веками под водою скрыт.
Лишь стайкам рыб глубины все известны,
И от того ещё сильней он нас манит.

Нас удивляет красота кораллов,
Остов фрегата думы бередит.
Верблюд двугорбый мимо проплывает,
Вглядишься – это мир морской на дне лежит.

Актинии, кораллы – жемчуга подводной флоры,
Акулы, скаты, осьминоги – фауны алмазы...
Загадки Океана, неразгаданные тайны,
Подводные угрозы, невозможные глубины…

 

Достойны награды!

В канун дня работника культуры, отмечаемого 25 марта, в ГДК прошла торжественная программа «Стремление к благозвучию и свету».

По сложившейся многолетней традиции в День работника культуры подводятся итоги за прошедший год, заслуженные награды получают лучшие из лучших. Среди награждённых – преподаватели ДМШ № 2:

Щередина Елена Николаевна сталапобедителем конкурса «Лучший работник культуры года» в номинации «Лучший педагог»;

Глебова Светлана Владимировнанаграждена Почётной грамотой управления Алтайского края по культуре и Архивному делу;

Торопова Ольга Николаевна и Малюшкина Татьяна Анатольевнанаграждены Благодарственными письмами управления Алтайского края по культуре и Архивному делу.

Пасхальная радость

8 апреля 2018 года в зале ДК АСМ состоялся концерт духовной музыки «Пасхальная радость», в котором приняли участие хор студентов филиала АлтГМК в г. Рубцовске, Хор Гимназии № 3, Муниципальный академический хор г. Рубцовска. Много положительных отзывов получило выступление хора старших классов «Свирель» ДМШ № 2 (преподаватель Щередина Е.Н.).

 

Результаты IX зонального конкурса вокальных ансамблей "Sotto voce"

26 марта состоялся IX зональный конкурс академических вокальных ансамблей «Sottovoce», целью которого является пропаганда детского и юношеского академического пения, стимулирование творческого потенциала юных исполнителей, повышение профессионального уровня обучения ансамблевому и хоровому пению в музыкальных образовательных учреждениях.

Детскую музыкальную школу № 2 представил вокальный академический ансамбль «Росинки» (преподаватель Щередина Е.Н., концертмейстер Стебенева О.Р.). Жюри оценило исполнение программы дипломом Лауреата I степени.

Поздравляем!

Результаты II регионального фестиваля-конкурса академических хоровых коллективов "Весенние голоса"

24 марта в городе Барнауле состоялся второй тур II регионального фестиваля-конкурса академических хоровых коллективов «Весенние голоса». От нашей школы по итогам первого тура были отобраны хор мальчиков «Орлята» и вокальный академический ансамбль «Росинки» под руководством Щерединой Е.Н., концертмейстер Стебенева О.Р.

Результаты конкурса:

Хор мальчиков «Орлята» – Лауреат III степени;

Вокальный академический ансамбль «Росинки» – Лауреат II степени.

Выразительное и эмоциональное исполнение программы вокальным ансамблем «Росинки» жюри отметило специальным дипломом.

Выражаем благодарность родителям участников коллективов за оказанную помощь в организации поездки в г. Барнаул. Спасибо всем, кто верил в нас!

Результаты Зонального конкурса пианистов "Путь к мастерству" 2018

Поздравляем победителей Зонального конкурса пианистов «Путь к мастерству»:

Лауреаты I степени:

Пестов Максим (преподаватель Гапенко Л.Е.);
Деревяновский Евгений (преподаватель Морозова Е.И.).

Лауреат II степени:

Милькевич Полина (преподаватель Гапенко Л.Е.).

Лауреат III степени

Каверина Дарья (преподаватель Морозова Е.И.).

Дипломанты IV степени:

Степанова Алена (преподаватель Гапенко Л.Е.);
Суховерхова Валерия (преподаватель Занозина Г.В.).

Так держать!!!

 

Вход на сайт

Copyright © 2013. МБУДО "ДМШ № 2 г. Рубцовска"  Rights Reserved.