Отделение народных инструментов

Морозкина Татьяна Васильевна
Заведующая отделением народных инструментов
Преподаватель первой квалификационной категории

Окончила Рубцовское музыкальное училище по специальности инструментальное исполнительство, инструменты народного оркестра, домра; квалификация - преподаватель, руководитель творческого коллектива.

Преподаваемые дисциплины: Специальность домра, Специальность гитара, Домра, Гитара, Ансамбль.

Общий стаж работы - 16 лет. Стаж работы по специальности - 5 лет.

Данные о повышении квалификации, профессиональной переподготовке:
2020 г. - Прошла профессиональную переподготовку в ООО "Инфоурок" по программе "Организация деятельности педагога дополнительного образования при обучении игре на гитаре" в сфере дополнительного образования; квалификация - преподаватель игры на гитаре, 300 ч.;
2022 г. - "Совершенствование профессиональных компетенций преподавателя по классу домры, гитары в ДМШ, ДШИ", АНО ДПО «Институт современного образования», г. Воронеж, 72 ч.;
2023 г. - "Особые образовательные потребности детей с ОВЗ и возможности их реализации в ДМШ, ДШИ, ДХШ", АНО ДПО "Институт современного образования", г. Воронеж, 72 ч.

Болотова Ольга Александровна

Окончила:
1. Рубцовское музыкальное училище по специальности Аккордеон; квалификация - артист, руководитель самодеятельного оркестра, преподаватель.
2. Алтайский государственный институт искусств и культуры по специальности Инструментальное исполнительство; квалификация - преподаватель (аккордеон), артист оркестра (ансамбля) народных инструментов.
Преподаваемые дисциплины: Специальность Аккордеон, Аккордеон.

Общий стаж работы - 34 года. Стаж работы по специальности - 34 года.

Данные о повышении квалификации, профессиональной переподготовке:
2023 г. - «Развитие детской одаренности в системе дополнительного образования", ООО «Высшая школа делового администрирования», г. Екатеринбург, 36 ч.

Ефимец Любовь Григорьевна

Окончила:
1. Рубцовское музыкальное училище по специальности Домра; квалификация - артист, руководитель самодеятельного оркестра, преподаватель.
2. Алтайский государственный институт культуры по специальности Инструментальное исполнительство (народные инструменты), (домра); квалификация - преподаватель.
Прошла профессиональную переподготовку в ООО "Высшая школа делового администрирования" в сфере Менеджмент в образовании; квалификация - менеджер.

Преподаваемые дисциплины: Специальность Домра, Домра, Ансамбль.

Общий стаж работы - 34 года. Стаж работы по специальности - 34 года.

Данные о повышении квалификации, профессиональной переподготовке:
2018 г. - Профессиональная переподготовка в сфере Менеджмент в образовании; квалификация - менеджер. ООО "Высшая школа делового администрирования";
2023 г. - Программа профессиональной переподготовки "Обучение игре на гитаре в сфере дополнительного образования" ООО «Московский институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогов», г. Москва, 270 ч.;
2023 г. - "Выдающиеся музыканты-педагоги гнесинской школы игры на струнных народных инструментах (домра)", Центр непрерывного образования творческих и управленческих кадров в сфере культуры ФГБОУ ВО РАМ имени Гнесиных, 72 ч.

Торопова Ольга Николаевна
Преподаватель высшей квалификационной категории

Окончила Рубцовское музыкальное училище по специальности Баян; квалификация - руководитель самодеятельного оркестра народных инструментов, преподаватель ДМШ по классу баяна.

Преподаваемые дисциплины: Специальность Баян, Баян, Ансамбль.

Общий стаж работы - 39 лет. Стаж работы по специальности - 37 лет.

Данные о повышении квалификации, профессиональной переподготовке:
2020 г. - «Выдающиеся музыканты-педагоги гнесинской школы: баянная школа Фридриха Липса» КГБ ПОУ «АлтГМК», 72 ч.