Вокально-теоретическое отделение

Шокарева Елена Алексеевна
Заведующая вокально-теоретическим отделением
Преподаватель первой квалификационной категории

Окончила Алтайскую государственную академию культуры и искусств по специальности Народное творчество; квалификация - художественный руководитель академического хора, преподаватель.

Преподаваемые дисциплины: Хор, Вокальный ансамбль, Сольное пение, Основы музыкальной грамоты.

Общий стаж работы - 20 лет. Стаж работы по специальности - 14 лет.

Данные о повышении квалификации, профессиональной переподготовке:
2021 г. - «Вокальная педагогика. Технические приемы и методики развития певческого голоса у начинающих исполнителей», СПб Институт дополнительного профессионального образования «Смольный» г. Санкт-Петербург, 36 ч.

Медведева Людмила Юрьевна
Преподаватель высшей квалификационной категории

Окончила Рубцовское музыкальное училище по специальности Хоровое дирижирование; квалификация - дирижер хора, преподаватель сольфеджио в ДМШ, учитель пения.

Преподаваемые дисциплины: Сольфеджио, Музыкальная литература, Слушание музыки.

Общий стаж работы - 46 лет. Стаж работы по специальности - 46 лет.

Данные о повышении квалификации, профессиональное переподготовке:
2022 г. - "Современные методики преподавания сольфеджио в ДМШ и ДШИ"АНО ДПО «Институт современного образования», г. Воронеж, 72 ч.

Щередина Елена Николаевна
Преподаватель высшей квалификационной категории

Окончила:
1. Рубцовское музыкальное училище по специальности Хоровое дирижирование; квалификация - преподаватель, руководитель творческого коллектива.
2. ОЧУ ВО «Международный инновационный университет» г. Сочи по специальности Психология; квалификация - бакалавр

Общий стаж работы - 27 лет. Стаж работы по специальности - 27 лет.

Данные о повышении квалификации, профессиональной переподготовке:
2023 г. - "Развитие творческой индивидуальности через коллективное музицирование в ДШИ и ПОУ", ФГБПОУ "Академическое музыкальное училище", г. Москва, 36 ч.