Учебно-методическая литература, разработанная в учреждении

Методическая разработка «Работа над ансамблем в классе фортепиано». Автор: Мелихова И.Н.

Методическая разработка «Развитие фортепианной техники у учащихся младших классов ДМШ». Автор: Морозова Е.И.

Методическая разработка «Развитие познавательной активности учащихся скрипичного класса через системный и творческий подход на начальном этапе обучения». Автор: Бурулько Н.Н.

Методическая разработка урока по предмету «Слушание музыки» в 3 классе (8ДПОП) на тему: «Форма Рондо». Автор: Медведева Л.Ю.

Методическая разработка урока по предмету «Сольфеджио» в 3 классе (8ДПОП) на тему: «Ритм восьмая и две шестнадцатых». Автор: Пестова Н.В.

Методические доклады:

Методический доклад "Развитие у детей младшего возраста дикции через образно-игровые упражнения". Автор: Поливода Т.А.

Методический доклад "Инновационный метод на уроках в ДМШ - применение здоровьесберегающих технологий". Автор: Болотова О.А.

Методический доклад "Педагог-аккордеонист и его работа в классе с начинающими учениками". Автор: Болотова О.А.

Учебно-методическое пособие "Реализация основных форм работы на уроках по дополнительной общеразвивающей программе в области музыкального искусства "Музыка и окружающий мир". Автор: Поливода Т.А.

Учебно-методические рекомендации «Тренировка речевого аппарата, повышение голосовых возможностей, формирование навыков выразительной речи». Автор: Поливода Т.А.

Учебно-методические рекомендации «Упражнения-распевания на уроках по сольному пению». Автор: Поливода Т.А.

Учебно-методическое пособие «Познавательно-игровая деятельность детей на уроках по дополнительным общеразвивающим программам в области музыкального искусства». Автор: Поливода Т.А.

Учебно-методическое пособие «Поурочные методические рекомендации по дополнительной общеразвивающей программе в области музыкального искусства «Музыкальный театр». Автор: Поливода Т.А.

Учебно-методическое пособие «Поурочные методические рекомендации по дополнительной общеразвивающей программе в области музыкального искусства «Музыка и окружающий мир». Автор: Поливода Т.А.

Учебно-методическое пособие «Рабочая тетрадь по дополнительной общеразвивающей программе в области музыкального искусства «Музыкальный театр» 1 часть. Автор: Поливода Т.А.

Учебно-методическое пособие «Рабочая тетрадь по дополнительной общеразвивающей программе в области музыкального искусства «Музыкальный театр» 2 часть. Автор: Поливода Т.А.

Учебно-методическое пособие «Рабочая тетрадь по дополнительной общеразвивающей программе в области музыкального искусства «Музыка и окружающий мир». Автор: Поливода Т.А.

Учебно-методическое пособие «Развитие диапазона голоса». Автор: Поливода Т.А.

Учебно-методическое пособие «Сценарии открытых уроков и мероприятий». Автор: Поливода Т.А.

Учебно-методическое пособие «Художественно-творческая деятельность детей на уроках по дополнительным общеразвивающим программам в области музыкального искусства». Автор: Поливода Т.А.